Делегация учитилей Артинского ГО посетила школы г. Набережные Челны.

9 ноября 2018 г., пятница

9 ноября делегация ознакомилась с новой школой «СОШ № 39», в которой по словам директора Галиева А.Т. созданы все условия как для образования, так и для безопасности детей. В начальных классах оборудованы игровые комнаты, кабинеты оснащены специализированными лабораториями и потолочными системами электроснабжения.

В этой же школе состоялся круглый стол с начальником управления образования и молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны Харисовым В.Х. по проблемам преподавания татарского языка.

Следующая встреча была с педагогами «СОШ №52», на которой делегация ознакомилась с состоянием внеурочной деятельности школьников. В то время как в гимназии № 29 учителя посетили открытые уроки в 5,7 и 8 классах, а также принимали участие в обсуждении этапов уроков вместе с педагогами гимназии. Интересно, что в гимназии акцентируется особое внимание творческому развитию детей. Например, есть своя телестудия и драмкружок, где артисты местного театра показывают мастер классы, а главные роли в спектаклях может играть даже директор гимназии.

От имени Постпредства РТ, которое с 2013 года сотрудничает с этнокультурными школами Свердловской области, были вручены Благодарственные письма директорам школ г.Набе6режные Челны. Делегацию возглавила специалист Постпредства РТ Алетдинова Д.И. Из Набережных Челнов делегацию сопровождала специалист Управления образования Шабалина Х.Н.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International