Делегация учителей Артинского ГО посетила Мензелинский муниципальный район РТ

8 ноября 2018 г., четверг

Делегация учителей Артинского ГО посетила МБОУ «Верхнетакерменская основная общеобразовательная школа имени Габделхая Сабитова» Мензелинского муниципального района РТ. Учителей встретили методист отдела образования Шагиева Н.М. и председатель сельсовета Шарипова А.Ф., а Директор школы Гараева Ф.Я. ознакомила с педагогическим коллективом и организацией учебного процесса. Делегация посетила музей школы и открытые уроки, после которых была представлена концертная программа «Туган ягым - голлэр иле». Стоит отметить, что обучение учащихся по всем предметам ведётся на татарском языке.

Также, делегация посетила школы г. Набережные Челны. Первой из которых была МАОУ «СОШ № 4», где директор Гарифуллин А.Х. провел экскурсию по школе. Примечательно, что здесь дети изучают все предметы на татарском языке до 8 класса; в школе действует музей «Татарская изба».

После школы учителя посетили новый «Детский сад №113», где заведующая садом Тимербаева Л.Х. ознакомила с воспитательным процессом. Старшая группа подготовила театральную сценку по безопасности дорожного движения «Сак булыгыз юлларда», а дети показали татарскую хороводную игру «Кария-ЗАКАРИЯ». В свою очередь, была посещена сенсорная комната, где проводятся коррекционные занятие с детьми.