Бизнес-миссия делегации Челябинской и Курганской областей, Краснодарского края и Республики Крым в Республику Татарстан

15 октября 2018 г., понедельник

При содействии Постпредства РТ в Свердловской области с 14-17 октября в Республике Татарстан проходит  бизнес-миссия Челябинской и Курганской областей, Краснодарского края и Республики Крым.

15 октября делегация Челябинской области и муниципалитетов Курганской области, Краснодарского края и Республики Крым в сопровождении заместителя Постпреда РТ Ф.А.Сафиуллиной встретилась с заинтересованными партнерами Республики Татарстан в торгово-промышленной палате  РТ.

На встрече с презентациями своих компаний выступили   Е.А.Волынец – глава г.Далматово Курганской области; В.В.Черных – глава г.Катайска Курганской области; Ю.В.Сахаров - генеральный директор  ПО «Атомхимстрой»; К.Н.Мурашкин - генеральный директор  ООО «Каменный пояс»; Т.С.Нечипорук - главный специалист отдела отраслей экономики, инвестиционной деятельности Администрации г. Евпатории; Н.Н.Кажан - коммерческий директор ЗАО «Санаторий «Надежда»; К.Л.Ватьян - коммерческий директор  ЗАО «Санаторий «Родник»; А.П.Воробьев - координатор международных и региональных проектов  Челябинского филиала АО «ИД «Комсомольская правда».

На встрече присутствовали заинтересованные партнеры из РТ: Д.В.Шмелев – заместитель председателя-начальник управления внешнеэкономической деятельности ТПП РТ;  Я.В. Геллер - генеральный директор Государственного агентства Республики Татарстан по гос.закупкам; М.К.Косулина – начальник управления социальной политики Федерации Профсоюзов РТ; Л.Ш.Ибрагимов – специалист по закупкам ГБУ «РЦ «Черноморец»; Г.М.Нотфуллина ведущий советник отдела межрегиональных связей Минпромторг РТ.

После встречи с заинтересованными партнерами в ТПП РТ делегация направилась в г.Зеленодольск.  Делегацию принял первый заместитель руководителя Зеленодольского муниципального района Альберт Шамилевич Гарипов. На встрече приняли участие так же представители АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» и АО «ПОЗиС». Состоялся конструктивный разговор о возможных направлениях сотрудничества. Заинтересованность в сотрудничестве есть у обоих сторон. По итогам встречи стороны наметили основные направления взаимодействия.