Постпред РТ Х.М.Гильфанов сопровождал Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в г. Магнитогорск

1 октября 2018 г., понедельник

01 октября 2018г. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в город Магнитогорск. В аэропорту Магнитогорска Рустама Минниханова встретили Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, Глава города Магнитогорск Сергей Бердников, Председатель Совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников и другие официальные лица.

В ходе рабочего визита делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Р.Н.Миннихановым посетила «Магнитогорский металлургический комбинат», где произвели осмотр доменной печи №1, осмотр производства толстого листа ПТЛ (стан 500), осмотр листопрокатного цеха ЛПЦ 11 (стан 2000).

Так же ПАО «ММК» посетили представители предприятий Республики Татарстан: АО «ПОЗиС»; АО «Набережночелнинский трубный завод «ТЭМПО»; АО «Изоляционный Трубный Завод»; ООО «Хаер Фридж РУС»; ООО ПО «Начало»; АО «Казанское моторостроительное производственное объединение»; ООО «Сталь Сервис»; ООО «Камский завод «Металлокровля». Поставка металлопроката ПАО «ММК» в Республику Татарстан за 2017г. составляет 436,6 тыс.т; за 8 мес. 2018г. 289,5 тыс.т.

Далее в Доме дружбы народов города Магнитогорска прошла встреча с активом татарской общиной Челябинской области, после которой прошла церемония возложения цветов первостроителям Магнитогорска у памятника «Первая палатка».

В завершении рабочей поездки прошла встреча с Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским в расширенном составе, где стороны обсудили вопросы выпуска бульдозера класса 10, поставки цемента и щебня в Республику Татарстан, восстановление авиарейса Челябинск-Казань с возможностью посадки в г. Магнитогорск.

Так же Республика Татарстан предложила перевод  300 автомобилей на газомоторные двигатели через предприятие «Раритек». Стороны договорились к 2020 году довести межрегиональный товарооборот до 60 млрд.руб. На сегодняшний день межрегиональный товарооборот составляет 35 млрд.руб. из них 25 млрд.руб. Челябинская область и 10 млрд.руб. Республика Татарстан.

ФОТОРЕПОРТАЖ