Рустам Минниханов: «Мы доказали, что РТ под силу проведение соревнований и форумов любого уровня»

24 сентября 2018 г., понедельник

Татарстан еще раз доказал, что республике под силу проведение соревнований и форумов любого уровня и масштаба. Так прокомментировал проведение чемпионата мира по футболу сегодня на 40 заседании Госсовета РТ пятого созыва Президент Татарстана Рустам Минниханов в ежегодном послании парламенту республики.

По мнению Рустама Минниханова, ЧМ-2018, который с успехом прошел в России, в том числе в столице Татарстана, стал ярким и запоминающимся праздником спорта и гостеприимства.

«Подтверждением тому слова президента ФИФА Джанни Инфантино, который назвал чемпионат мира в России самым захватывающим и лучшим за всю его историю, а также поблагодарил команду Татарстана за оказанную поддержку и содействие. Миллионы болельщиков со всего мира открыли для себя многоликую дружелюбную современную Россию. Для многих это стало приятной неожиданностью, разительно отличающейся от стереотипов, которые подаются зарубежными изданиями», – сказал Рустам Минниханов.

За период проведения мундиаля в Казани побывало более 300 тысяч туристов, подчеркнул он.

«По многим показателям стадион “Казань Арена” и наша столица признаны одними из лучших. Это серьезный шаг в популяризации Татарстана как крупнейшего центра культуры, спорта и туризма. Гости вполне заслуженно сравнивают Казань с европейскими городами по уровню и развитию инфраструктуры, сервиса. Мы еще раз доказали, что республике под силу проведение соревнований и форумов любого уровня и масштаба», – отметил лидер республики.

Источник Министерство спорта Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International