21 день по 21 километру: как бег помогает спасать жизни

20 сентября 2018 г., четверг

Ровно за 21 день до АК БАРС Банк Казанского национального полумарафона 2018 директор спортивных мероприятий TIMERMAN Вадим Янгиров принял решение продолжить прошлогоднюю благотворительную акцию «Ближе с каждым шагом».

На протяжении 21 дня он будет пробегать по 21,1 км с благотворительным посылом. Цель этого года: помочь с лечением казанской девочке с редким заболеванием «Острый лимфобластный лейкоз». 3-х летняя Аделина Абдуллина единственная в Татарстане с подобным диагнозом и лечение необходимо проходить в клинике Мюнхенского Университета.

«Каждый день на очередные 21,1 км я буду выходить с этой мыслью и прошу помочь всех, кто меня знает. Прошу поддержать меня в моем поступке, ведь видя, что цифра нашего взноса увеличивается, сил для преодоления будет больше», - делится в своих социальных сетях Вадим. Общая продолжительность дистанции составит 443,1 км. С каждым днем к нему будут присоединяться общественные и политические деятели, известные личности и просто неравнодушные люди со всего Татарстана.

Следить за результатами в 2018 году и выразить поддержку можно на сайте sdelai.org/ru/acts/1098

Прошлогодний вызов Вадима самому себе не оставил никого равнодушным. 21 день Вадим пробегал по 21 километру, финишировав на АК БАРС Банк Казанском национальном полумарафоне 2017 и захватив в рамках своей благотворительной акции Московский марафон 2017.

Прошлогодняя акция «Ближе с каждым шагом» была направлена на поддержку единственного в России благотворительного «Дома Роналда Макдоналда». Дом предоставляет бесплатную во время лечения возможность родителям жить и находиться вместе с болеющим ребенком. Вместе со всем Татарстаном Вадиму удалось собрать нужную сумму для поддержания Дома.

Источник Министерство спорта Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International