Встреча с Председателем Совета Региональной татарской национально-культурной автономии Омской области Р.М.Минихановым

19 сентября 2018 г., среда

19 сентября 2018г. Постпред РТ Х.М.Гильфанов провел встречу с Председателем Совета Региональной татарской национально-культурной автономии Омской области Р.М.Минихановым.

Стороны обсудили вопросы о состоянии преподавания татарского языка в Омской области, о экономическом сотрудничестве Республики Татарстан и Омской области.

В 2017г. некоммерческое партнерство  «Центр развития деловых и культурных связей «Татарстан-Омск» стал победителем конкурса «Президентские гранты» с проектом Дни татарской культуры в городе Омске.

Региональная татарская национально-культурная автономия Омской области активно поддерживает татарскую культуру и образование, организовывает различные мероприятия. В ходе встрече стороны пришли к решению, что будут совместно искать варианты и пути тесного сотрудничества Омской области и Республики Татарстан.