Очередной подиум Айдара Нуриева в Европе и четвёртый этап Открытого Чемпионата Республики Татарстан

17 сентября 2018 г., понедельник

В эти выходные прошли этапы автоспортивных соревнований по ралли-кроссу и кольцевым гонкам.

В Казани юниоры и участники классов К1600 и Granta Cup боролось за очки на четвёртом этапе Открытого Чемпионата Республики Татарстан Canyon Cup. В личном зачете по итогам прошедших этапов среди юниоров первые три места заняли Сергей Малов, Павел Кузьминов и Вирсавия Гольцова. В пятерке лучших и Рустам Фатхутдинов. Дебютант серии Алина Шеленговская – на восьмом месте.

В классе К1600 на первой позиции – Алмаз Хамидуллин, Андрей Сергеев – на второй, Денис Стариков - на третьей позиции. В классе Granta Cup экипажи Захарович/Прокофьев, Кузьминова/Хусаинова и Чамкина/Искоянц - на подиуме этапа.

Тем временем в Риге проходил девятый этап Чемпионата Мира WORLD RX и Европы по ралли-кроссу Euro RX Super1600.

Айдар Нуриев продолжает успешную серию, и в очередной раз поднимается на подиум этапа. В этот раз – вторая ступень. Айдар на втором месте в Чемпионате.

Для Тимура Тимерзянова латвийский этап сложился не совсем удачно. В полуфинале из-за неприятного столкновения Тимур не смог продолжить гонку. В Чемпионате гонщик занимает 9 строчку.

Источник Министерство спорта Республики Татарстан