Постпред РТ Х.М.Гильфанов посетил с рабочей поездкой г. Магнитогорск

13 сентября 2018 г., четверг

13 сентября 2018г. Постпред РТ Х.М.Гильфанов посетил с рабочей поездкой г. Магнитогорск.

Знакомство с городом началось с посещения международного аэропорта города Магнитогорска 1969года постройки, регулярно осуществляются вылеты рейсов г. Москву и г. Санкт-Петербург.

В сопровождении и.о. начальника административного отдела А.В.Глазырина посетили Магнитогорский металлургический комбинат. Ознакомились с работой отдела глазирования,  посетили доменный цех, цех холодного проката № 11, стан 5 000.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России.

Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2017 г. Группой ММК произведено 12,9 млн тонн стали и 11,6 млн тонн товарной металлопродукции.

Далее Постпред посетил Левобережную мечеть г. Магнитогорска прихожанами которой являются татары и башкиры.

Так же Постпред РТ встретился и пообщался с руководителями татарских творческих коллективов в Доме дружбы народов.

Постпред РТ и  Председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области Л.Р.Колесникова возложили цветы памятнику первостроителя Магнитки «Первая палатка».

Завершилась рабочая поездка со встречей главой города Магнитогорска С.Н.Бердниковым.

Информация о ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»