Татарстан готовится выйти на старт «Кросса нации – 2018»

11 сентября 2018 г., вторник

15 сентября в г.Казани пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018».

В спортивной столице России трасса будет проходить по ул.Кремлевская Набережная (от пересечения с ул.Декабристов до пересечения с ул.Саид-Галеева).

В этот же день в целях популяризации массового физкультурно-оздоровительного движения в РТ, приобщения населения к активному отдыху и регулярным занятиям физической культурой и спортом в городах и районах республики традиционно пройдут республиканские массовые соревнования «Кросс Татарстана – 2018». На старт забегов по всей республике выйдут школьники, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, работники государственных и общественных организаций.

«Кросс Нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. Наравне с любителями спорта на старт выходят профессиональные спортсмены, ветераны спорта, люди с ограниченными возможностями здоровья.

С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году 85 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии.

В г.Казани регистрации на забеги проходит на Центральном стадионе (ул.Ташаяк, 2а). График работы – с 10 по 14 сентября с 10:00 до 17:00. Предварительную заявку можно подать по телефону: 8 (843) 292-07-87 – СДЮСШОР по легкой атлетике.

В городах и районах Республики Татарстан информацию по регистрации на забег можно получить в исполнительных комитетов муниципальных образований.

При прохождении мандатной комиссии все участники получают нагрудный номер. Участники соревнований предоставляют в мандатную комиссию следующие документы:

  • паспорт или свидетельство о рождении;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • справку о допуске врача.

Победители и призеры соревнований будут награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

В связи с проведением Всероссийского дня бега «Кросс Нации» в г.Казани на время забегов по улицам Кремлевская Набережная (от ул.Декабристов до ул.Саид-Галеева), Саид Галеева на перекрестке Кремлевской Набережной в направлении Кировский Дамбы, Кремлевская Набережная (от ул.Кремлевская Набережная до площади Тысячелетия) будет временно ограниченно движение автотранспорта.

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International