24 июня воинской части 31612 в Елани Свердловской области – 473-й ОУЦ прошел национальный культурно-спортивный праздник сабантуй

24 июня 2018 г., воскресенье

Праздник прошёл в традиционной форме. Гости праздника могли принять участие схватки силачей, соревнующихся в подъеме тяжести, бои на бревне мешками, набитыми травой или сеном; бег с полными ведрами на коромыслах, бег в мешках, бег с яйцом в ложке, лазанье на высокий гладкий столб за прикрепленным наверху призом и многое другое. Посмотреть главное состязание Сабантуя - выявление самого сильного человека праздника в национальной борьбе «Корэш».

Постоянное представительство Республики Татарстан оказало содействие в организации культурной программы из народного коллектива ансамбля татаро-башкирской культуры Йолдыз.

По словам организаторов такого масштаба, сабантуй прошёл впервые.