6 июля 2018 г., пятница

Заместитель Постпреда РТ в Свердловской области Ф.А.Сафиуллина находится в Челябинской области городе Троиц. Заместитель Постпреда РТ посетила открытие медресе Расулия. На открытие принимал участие Губернатор Челябинской области Б.А.Дубровский, Верховный муфтий России Талгат Сафа Таджуддин.

После открытия медресе в честь 185 лет со дня рождения исламского просветителя Зайнуллы Расулева. 20 лет со дня подписания соглашения о сотрудничестве между Правительством Челябинской области и центральным духовным управлением мусульман России проходит VII Всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».

В конференции принимают участие Губернатор Челябинской области Б.А.Дубровский, Верховный муфтий России Талгат Сафа Таджуддин, исполняющий обязанности заместителя руководителя федерального агентства по делам национальности М.Н.Мишин, председатель комиссии общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений И.Е.Дискин, профессор Амманского международного университета исламских наук (Иордания) А.А.Шейх.