В селе Кадниково (КСК «Белая лошадь») состоялся областной Сабантуй, участниками которого стали более 10 тысяч человек

30 июня 2018 г., суббота

С самого утра в селе Кадниково повсюду слышны песни на башкирском, татарском и казахском языках. А зажигательные танцы разных народов задают ритм всему мероприятию.

Здесь уже четвертый год подряд проходит областной Сабантуй. На площадке – больше 20 подворий Урала, Татарстана и Башкортостана. Каждый из участников старался познакомить гостей праздника с национальными особенностями и колоритом своей культуры. Не забыли и про русские традиции.

Вице-губернатор Свердловской области Азат Салихов от имени главы региона Евгения Куйвашева поприветствовал гостей праздника и поблагодарил их за труд, терпение и настойчивость в своем деле. «Желаю, чтобы ваша работа принесла достойные результаты - богатый урожай, благополучие и достаток в каждый дом», - сказал Азат Салихов, подчеркнув атмосферу дружбы и единения, царившую на праздничной площадки.

«Пусть сегодняшний праздник станет воплощением многовековой дружбы и согласия всего нашего многонационального народа, а традиции живут и поддерживаются подрастающим поколением», -добавил вице-губернатор.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International