Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области посетили гости из Америки

25.06.2018

Гость из города Сан-Франциско Даян Сафа со своей дочерью Аделей побывали на уральской земле. Даян ага посетил родные земли своих предков, его корни из Ачитского района Свердловской области. Его родители эмигрировали в годы гражданской войны в Японию, затем в Турцию, потом жили в Америке.

Постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Хайдар Гильфанов встретился с  гостями из Америки. В ходе встречи говорили о татарах, живущих вдали от исторической родины, о проблемах сохранения языка, культуры и традиций татар. Гости познакомились с историческим зданием дома купцов Агафуровых, где располагается Постоянное представительство РТ.