Встреча с заместителем Губернатора Челябинской области В.М.Евдокимовым

1 июня 2018 г., пятница

Постпред РТ Х.М.Гильфанов принял участие на встрече с заместителем Губернатора Челябинской области Евдокимовым Вадимом Михайловичем. На встрече приняли участие Председатель правления исполкома Конгресса Татар Челябинской области Л.Р.Колесникова и заместитель председателя Исполкома Конгресса Татар Челябинской области И.Н.Сабиров. Стороны обсудили вопросы по установке памятника Габдулле Тукаю в г. Челябинске, о проведении Областного Сабантуя в г. Троицк (7 июля 2018), о проведении Расулевских чтений в г. Троицк (6-7 июля 2018). В рамках встречи поднялись проблемы по обучению татарскому языку: дошкольное, школьное, дополнительное образование и др. А так же говорили о формировании делегации Челябинской области для участия в IX Всероссийском сельском Сабантуе (14 июля).

Далее участники встречи посетили среднюю общеобразовательную школу N81 г. Челябинска имени Героя Советского Союза Мусы Джалиля, где прошла встреча с участниками Всероссийского семинара по проведению конкурса «Татар кызы. Нәни энҗеләр 2018”» («Татарочка. Маленькие жемчужины - 2018») и с представителями Ассоциации татарских женщин «Ак калфак».

Постпред РТ Х.М.Гильфанов также встретился с муфтием Челябинской и Курганской области Ринат хазратом Раевым.

В завершении поездки Постпред РТ посетит  финал Областного конкурса «Татар кызы. Нэни энжелер – 2018» («Татарочка. Маленькие жемчужины -2018»).