Постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Хайдар Гильфанов встретился с кандидатом биологических наук Филаредом Гафуровым.

16.05.2018

Филаред Гафуров презентовал Постпреду свою новую книгу, монографию «Природно-исторические очерки о Новом Бугалыше».

Книга написана по личной инициативе Ф.Г.Гафурова в память о своих предках, основавших деревню Новый Бугалыш на просторах Красноуфимской лесостепи. Она посвящается односельчанам — замечательным труженикам и славным представителям великого татарского народа, освоившего природные богатства Предуралья.

В ходе беседы обсуждались вопросы по изданию книги, о возможности тиража для дарения библиотекам татарских сел и школ с татарским этно-культурным компонентом в составе образования, о сотрудничестве в вопросах краеведения и изучения истории татарских сел Урала.