Состоялось заседание по подготовке и проведению Свердловского областного национального культурно-спортивного праздника «Сабантуй-2018».

10.04.2018

10 апреля в Доме Правительства Свердловской области состоялось заседание по подготовке и проведению Свердловского областного национального культурно-спортивного праздника «Сабантуй-2018».

В рамках подготовки праздника готовится распоряжение Губернатора Свердловской области о проведении Свердловского областного национально культурно-спортивного праздника «Сабантуй-2018».   В праздновании примут участие творческие и спортивные коллективы Свердловской области, Республики Татарстан и Республики Башкортостан. Со стороны Республики Татарстан планируется участие большой делегации Чистопольского муниципального района.

В заседании принимали участие заместитель Губернатора Свердловской области А.Р.Салихов; депутат Законодательного Собрания Свердловской области А.Ф.Абзалов; Постоянный Представитель Республики Башкортостан в Челябинской области А.Г.Хабибуллин; заместитель Постоянного Представителя Республики Татарстан в Свердловской области Х.М.Гильфанов; заместитель председателя Правления региональной общественной организации «Конгресс татар» (Татары Урала) Свердловской области» Ф.А.Сафиуллина; директор по развитию ООО «Белая лошадь» И.И.Тугбаев.

Праздник состоится 30 июня 2018г. на базе загородного клуба «Белая лошадь», с. Кадниково, Сысертского городского округа Свердловской области.