В Свердловской области прошел фестиваль татарского любительского театрального творчества

9 апреля 2018 г., понедельник

7 апреля в Красноуфимске прошел V Открытый окружной фестиваль татарского любительского театрального творчества. Фестиваль проводится с целью популяризации и пропаганды татарских драматических произведений и поднятия уровня исполнительского мастерства самодеятельных артистов уже в пятый раз. На мероприятии приняли участие 10 татарских любительских театральных коллективов Свердловской области.

Постоянное представительство Республики Татарстан оказало содействие в проведении данного мероприятия. Были выделены художественные книги для вручения коллективам, принимающим участие в фестивале. А так же были вручены Почетные грамоты Постоянного представительства Республики Татарстан организаторам мероприятия. Консультант Постпредства РТ Сафиуллина Ф.А. работала в составе жюри фестиваля.