Делегация учителей МО Красноуфимский округ посетила общеобразовательное учреждения города Казани

22.12.2017

22 декабря делегация посетила  школу № 164 с углубленным изучением английского языка, так же в школе желающие  изучают китайский язык. В школе есть гончарная мастерская ,где в основном занимаются юноши. Очень активный директор школы Шамсутдинов Айдар Ильдарович, который организовал драмкуружок и сам играет в главных ролях. Каждый уголок школы занят цитатами известных писателей и поэтов как на татарском, так и на английском языках.

В этот же день делегация посетила МАОУ Гимназия-интернат №4.Гимназия является инновационным образовательным учреждением для одаренных детей с круглосуточным пребыванием. Здесь учатся только девочки с 7 по 11 класс. Гимназия имеет свой пансионат, что позволяет одаренным девочкам со всего Татарстана и России обучаться и проживать в уютных оборудованных комнатах.  Учащиеся с 8 класса изучают биологию, химию, физику, математику и информатику на английском языке так же изучают второй иностранный язык-турецкий. Директор гимназии  Фаттиев М.М пригласил и из Свердловской области, желающих учиться в интернате.