Консультант Постпредства РТ Сафиуллина Ф.А посетила выставку о Республике Татарстан в Новоуральске

28.12.2017

27 декабря 2017 года консультант Постпредства РТ Сафиуллина Ф.А. приняла участие в торжественном открытии выставки «Знакомьтесь: Республика Татарстан!», организованном Региональным культурно-просветительским центром Иностранки МБУК «Публичная библиотека» Новоуральского городского округа. Мероприятие было организовано в рамках Международного проекта «Дружба через сказки», объединяющего территории России и страны мира.

В ходе открытия выставки зрители  ознакомились с географическим расположением Татарстана, с особенностями его развития, историей, культурой, литературой, музыкой. Совершили экскурсию по выставке, в экспозицию которой включены книги о регионе, произведения писателей региона, фотографии, предметы быта и народного творчества, дегустировали блюда национальной кухни.

Консультант Постпредства РТ Сафиуллина Ф.А. рассказала о достижениях взаимного сотрудничества Республики Татарстан и Свердловской области и вручила в подарок библиотеке книги.