В субботу, 09 декабря, в Свердловском государственном областном дворце народного творчества впервые состоялся Свердловский областной открытый конкурс исполнителей татарских танцев «Шома бас» («Танцуй веселей»).

11.12.2017

В конкурсе приняли участие молодые таланты из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Тюменской, Республики Башкортостан. Конкурсантов оценивали профессиональное и авторитетное жюри, в составе которого работают заслуженные деятели искусств России и Татарстана.

Обладателями главного приза «Гран при» стали участники города Дюртюли Республики Башкортостан Народный ансамбль танца “Сумбуль” МБУ Культурно-досуговый центр Республики Башкортостан.

В 18.00 состоялся Гала-концерт. В нем приняли  участие победители конкурсной программы, а так же лауреаты Международного конкурса «Татар моны» Веларик Садыков, Элиза Махиянова, Эльвина Колмогорова-Бархетдинова, Руслан Ваккасов, Победитель в номинации Сольное пение Открытого межрегионального фестиваля «Урал сандугачы» - 2017г.,  Ильнур Нугаев и заслуженный артист Татарстана Хайдар Гильфанов.