В Екатеринбурге состоялась традиционная церемония возложения цветов к памятнику Мусы Джалиля

15 февраля 2024 г., четверг

Сегодня исполняется 118 лет со дня рождения татарского поэта, Героя Советского Союза и лауреата Ленинской премии СССР Мусы Джалиля. Церемония возложения цветов к памятнику Мусы Джалиля в Екатеринбурге превращается в добрую традицию. И в этом году Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области совместно с татарскими общественными организациями Свердловской области организовало мероприятие, посвященное дню рождения великого поэта.

Во время церемонии с приветственным словом выступили:

Постоянный представитель Республики Татарстан по Уральскому региону Хайдар Гильфанов;

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Габбас Даутов;

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов

Проректор по непрерывному педагогическому образованию Уральского государственного педагогического университета Шавалиев Альберт

Собравшиеся почтили память великого поэта исполнением его стихов на татарском и русском языках.