26 января простились с бизнесменом, общественным деятелем Ринатом Аскаровым

1 февраля 2024 г., четверг

26 января в Первоуральске простились с меценатом и председателем Региональной общественной организации “Конгресс татар (Татары Урала) Свердловской области” Ринатом Аскаровым, который трагически погиб на автокатастрофе 24 января. Гражданская панихида прошла в клубе имени Ленина.

Последнюю дань памяти покойному пришли отдать родные и близкие, коллеги, а также официальны лица: заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, Депутат Государственной Думы РФ Лев Ковпак, Постоянный представитель РТ в Свердловской области Хайдар Гильфанов, заместитель Постпреда РТ в Свердловской области, главный редактор газеты «Саф чишма» Фавия Сафиуллина и др.

«Он был очень мудрым, спокойным, жизнерадостным. Очень сложно говорить о нем в прошедшем времени. Ринат сделал очень много и для области, и для татарской организации. Он всегда оказывал поддержку нуждающимся. Я молю Аллаха, чтобы дал сил и терпения всем его родным и близким. Светлая память о Ринате долго сохранится у нас в сердцах, – сказал Шайхразиев в своей речи.

После гражданской панихиды в мечети «Сабр» совершили джаназа-намаз. Его провел муфтий, председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России Нафигулла Аширов