Итоги Свердловской олимпиады по татарскому языку и литературе

22 января 2024 г., понедельник

В соответствии с Планом областных мероприятий Министерства образования и молодежной политики Свердловской области 19 января 2024 года прошла Свердловская областная олимпиада школьников по татарскому языку и литературе.

В этом году олимпиада проводилась очно с использованием информационно-коммуникационных технологий, участники выполнили олимпиадные задания в образовательных организациях муниципальных образований: Артинский городской округ, Ачитский городской округ, Нижнесергинский муниципальный район, Муниципальное образование Красноуфимский округ. Для проведения олимпиады было определено одно образовательное учреждение в каждом муниципальном образовании, где обеспечивалась видеофиксация выполнения олимпиадных заданий и назначены общественные наблюдатели.

В олимпиаде принимали участие 44 учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ с этнокультурным (татарским) компонентом образования.

Итоги олимпиады:

Победитель:

Галямов Ильдар Ришатович, МБОУ «Центр образования «Наследие» с.Акбаш, Нижнесергинский муниципальный район.

Призеры:

Ахметова Алия Эдуардовна, МБОУ «Центр образования «Наследие» д.Уфа-Шигири, Нижнесергинский муниципальный район;

Валиев Инсаф Ринатович, МАОУ «Азигуловская СОШ», с.Азигулово, Артинский городской округ;

Каландарова Лия Тимуровна, МБОУ «Центр образования «Наследие» д.Урмикеево, Нижнесергинский муниципальный район;

Саматова Карина Фанисовна, МКОУ СОШ, д.Васькино, Нижнесергинский муниципальный район.

Победитель:

Бархаева Ландыш Владиславовна, филиал МБОУ «Поташкинская СОШ»-«Артя-Шигиринская ООШ», д.Артя-Шигири, Артинский городской округ.

Призер:

Шафагатова Вероника Рустамовна, МБОУ «Центр образования «Наследие» д.Урмикеево, Нижнесергинский муниципальный район.

Победители:

Музипов Тимур Валерьянович, МАОУ «Азигуловская СОШ», с.Азигулово, Артинский городской округ;

Тагирова Мавлида Разыловна, МБОУ «Центр образования «Наследие», д.Уфа-Шигири, Нижнесергинский муниципальный район.

Призеры:

Зарипов Айдар Ринадович, МАОУ «Азигуловкая СОШ», с.Азигулово, Артинский городской округ;

Утяшева Юлия Альбертовна, МБОУ «Центр образования «Наследие» с.Акбаш, Нижнесергинский муниципальный район.

Победители:

Аширова Хадиджа Камилжановна, МАОУ «Азигуловская СОШ», с.Азигулово, Артинский городской округ;

Каюмова Чулпан Дамировна, филиал МАОУ «Азигуловская СОШ»-«Усть-Манчажская ООШ», д.Усть-Манчаж, Артинский городской округ.

Победители:

Ахатов Ревмир Ринатович, МБОУ «Центр образования «Наследия», с.Акбаш, Нижнесергинский муниципальный район.

Призер:

Абдулкаюмов Мансур Дамирович, МО Красноуфимский округ, МАОУ «Рахмангуловская СОШ», с. Рахмангулово, Муниципальное образование Красноуфимск округ.

Победители примут участие в Межрегиональной олимпиаде, которая пройдет с 5-8 февраля 2024 года в г.Казани. Желаем им успехов!