В УрГЭУ началось обучение по программе «Инвестиционные банковские продукты в современном исламском банкинге»

18 октября 2023 г., среда

В Уральском государственном экономическом университете Институте дополнительного образования совместно с Ташкентским финансовым институтом началось обучение по программе профессиональной переподготовки «Инвестиционные банковские продукты в современном исламском банкинге».

1 сентября в Башкирии, Татарстане, Дагестане и Чечне начинается эксперимент по внедрению исламского банкинга: в соответствии с законом он продлится до 1 сентября 2025 года.

Программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023 № 417-Ф «О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для осуществления деятельности по партнерскому финансированию в отдельных субъектах Российской Федерации». 

Программа поможет сформировать понимание механизма функционирования исламских финансов в современных условиях, качественно исследовать опыт использования исламских инвестиционных продуктов за рубежом и на постсоветском пространстве

В реализации программы принимают участие эксперты в области исламских финансов, финансисты-практики, спикеры международного уровня.

В рамках обучения будут проводиться Круглые столы, международные конференции, совместные публикации.

Не менее важны и другие направления, которые реализуются в Институте. Программы прикладного профиля пользуются большой популярностью. Технологии дистанционного обучения позволяют преподавателям
Института дополнительного образования УрГЭУ проводить занятия со слушателями, находящимися в любой точке мира. Специально для слушателей разработан трехуровневый прикладной проект с возможностью сразу после прохождения курсов переподготовки поступить в магистратуру УрГЭУ по ускоренной программе, а далее — в аспирантуру.

Оставить заявку https://alt.jotfor.ms/211672590842054

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International