Постпред РТ Хайдар Гильфанов принял участие в Круглом столе в УрГЭУ

7 сентября 2023 г., четверг

При участии Министерства экономики и территориального развития Свердловской области и Министерства промышленности и энергетики Запорожской области 7 сентября 2023г. в УрГЭУ состоялся круглый стол на тему «Практика организации работы с обязательными требованиями: проблемы и лучшие подходы».

В работе круглого стола приняли участие: ректор УрГЭУ Я.П.Силин, Министр экономики и территориального развития Свердловской области Р.Р.Садыков, министр промышленности и энергетики Запорожской области Н.С.Еланцев, начальник управления министерства экономического развития Новосибирской области О.В.Москвина, начальник управления Минэкономразвития Курской области А.А.Грищенко, начальник отдела Депэкономики Югры Е.Г.Котарева и другие.

На круглом столе обсуждались результаты анализа практики организации работы с обязательными требованиями в субъектах РФ, практика Свердловской области по организации работы с обязательными требованиями.

Для справки:

В соответствии с ФЗ от 31.07.2020 N 247-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "Об обязательных требованиях в Российской Федерации" обязательные требования – это правовые и организационные основы установления и оценки применения содержащихся в нормативных правовых актах требований, которые связаны с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности и оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), муниципального контроля, привлечения к административной ответственности, предоставления лицензий и иных разрешений, аккредитации, оценки соответствия продукции, иных форм оценки и экспертизы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International