Спортивные фильмы впервые будут представлены на Казанском международном фестивале мусульманского кино

5 сентября 2023 г., вторник

На XIX Казанском международном фестивале мусульманского кино впервые в истории пройдет показ документальных фильмов на спортивную тематику.

В рамках внеконкурсной программы «О! Спорт! Ты – мир!» будет представлен фильм, посвященный десятилетию XXVII Всемирной летней Универсиады, которая прошла в Казани в июле 2013 года. В нем рассказывается о ходе подготовки и проведении одного из самых значимых событий в новейшей истории российского спорта.

Также зрители увидят картину «Дайте мне победить», в которой повествуется о жизни атлетов с ментальными особенностями, готовящихся к Специальной Олимпиаде. Фильмы будут показаны на русском языке с английскими субтитрами.

Показ фильмов пройдет в кинотеатре «Мир» 6 сентября: 

10:30 – «Дайте мне победить» (Россия)

12:00 – документальный фильм, посвященный десятилетию XXVII Всемирной летней Универсиады

XIX Казанский международный фестиваль мусульманского кино пройдет в столице Татарстана с 5 по 9 сентября. В этом году в оргкомитет фестиваля поступило 712 заявок от кинематографистов из 44 стран. Основной площадкой для показов фильмов станет кинотеатр в ТРЦ «Корстон». Также будут задействованы кинотеатры «Мир» и «Киномакс-IMAX» в ТРЦ «KazanMall».

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International