В республике прошли соревнования по конному спорту «На приз Раиса Республики Татарстан»

30 августа 2023 г., среда

29-30 августа в Республике Татарстан прошли региональные соревнования по конному спорту «На приз Раиса Республики Татарстан». Мероприятие собрало лучших всадников из 7 субъектов Российской Федерации и спортсменов, входящих в Евразийскую ассоциацию конного спорта. Соревнования были организованы при участии Федерации конного спорта Российской Федерации, Федерации конного спорта Республики Татарстан и ГБУ ДО РСШ по конному спорту.

На протяжении двух дней 58 спортивных пар боролись за внушительный призовой фонд. Главным событием стал маршрут Гран-При на Приз Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

Спортсмены из Татарстана продемонстрировали отличное мастерство в различных категориях и зачетах. На турнире участвовали также представители других регионов России и Узбекистана.

Турнир также включал маршрут «Зеркальный», где всадники и лошади проходили одинаковый маршрут на разных площадках. Зрители могли насладиться великолепными выступлениями всадников и даже увидеть показательные выступления по джигитовке.

Соревнования были организованы при поддержке компании ООО «Газпром СПГ-технологии», партнерами соревнований стали бренды Manic, Firecup, ZABEGINA и магазин 4 Подковы.

 

Пресс-служба Министерства спорта Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International