В Постпредстве прошло первое заседание рабочей группы по созданию сквера Агафуровых в Екатеринбурге

19 марта 2012 г., понедельник
19 марта в Постоянном представительстве прошло заседание рабочей группы по созданию сквера имени купцов Агафуровых в Екатеринбурге. На заседании присутствовали: представители комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга и отдела благоустройства Администрации Верх-Исетского района, заведующий кафедрой «Ювелирного искусства» Уральской государственной архитектурной академии А.К.Хисматуллин и заместитель генерального директора Свердловского областного краеведческого музея по научной работе С.А.Корепанова.
На заседании обсуждались вопросы разработки эскизного и рабочего проекта сквера, выбор названия «сквер» или «бульвар» Агафуровых. Постоянный представитель РТ в Свердловской области Р.Р.Садриев рассказал присутствующим, что в скором времени при Постпредстве будет создан Фонд имени купцов Агафуровых по сбору средств для строительства сквера и памятника.